2008/08

美容にいがた8月号UP!

2008/08/21 木曜日 - 10:33:23 by Staff

平成23年春からの実技試験新課題を掲載しました。
通信課程は平成20年10月入校者、昼・夜間課程は平成21年4月入校者からが対象となります。

毎月20日頃発行!
組合情報満載!
是非ご覧頂き、お役立て下さい!

美容にいがた

news

Hair Fashion Contest 2008 結果速報!!

2008/08/12 火曜日 - 10:18:01 by Staff

8月11日(月)、新潟県美容技術選手権大会終了!
大会審査結果速報をお知らせいたします。
受賞された皆様おめでとうございます。

今年も大勢の方にご出場・ご来場いただき、大変盛り上がる大会となりました。
皆様のご協力に感謝いたします!

来年もまた、たくさんのご参加お待ちいたしております。
『目指せ新潟NO.1!』

優勝者のコメント等は後日UPしますので、お楽しみに!!

競技種目 順位 表彰名 サロン名 出場者名
ワインディング
《学生》
優勝 組合理事長賞 新潟理容美容専門学校 福田 ひと美
準優勝 組合理事長賞 新潟理容美容専門学校 和田 千里
第3位 組合理事長賞 クレアヘアモード専門学校 涌井 舞
入賞 組合理事長賞 新潟理容美容専門学校 西川 直美
入賞 組合理事長賞 クレアヘアモード専門学校 小川 嘉之
入賞 組合理事長賞 クレアヘアモード専門学校 高柳 咲子
入賞 組合理事長賞 クレアヘアモード専門学校 大島 沙耶香
入賞 組合理事長賞 クレアヘアモード専門学校 角田 佳央里
入賞 組合理事長賞 クレアヘアモード専門学校 小池 祐也
入賞 組合理事長賞 クレアヘアモード専門学校 堀 春菜
ワインディング 優勝 組合理事長賞 Amour 三田村 裕香
準優勝 組合理事長賞 FLAP HAIR LOUNGE 金井 千種
第3位 組合理事長賞 美容室 愛奈 笠原 春菜
カット&ブロー 優勝 新潟県知事賞
組合理事長賞
美容室 鈴屋 中倉 里美
準優勝 組合理事長賞 匠 for hair 坂井 由美
第3位 組合理事長賞 匠 for hair 渡辺 強志
ネイル

優勝

新潟県知事賞
組合理事長賞
UKENA HAIR 筆山 歩美
フォト 優勝 理美容学校長賞
組合理事長賞
美容室LIPPUL una 平田 友美
準優勝 組合理事長賞 STUDIO501 HAIR&MAKE 高野 明美
第3位 組合理事長賞 美容室LIPPUL tre 宮村 いずみ
ストリートヘア 優勝 用品商理事長賞
組合理事長賞
TAKITA 富田 好美
準優勝 組合理事長賞 COIFFURE fils 西井 和生
第3位 組合理事長賞 美容室LIPPUL tre 佐藤 良成
デザイナーズ 優勝 新潟市長賞
組合理事長賞
美容室LIPPUL due 相澤 重人
準優勝 組合理事長賞 BJ-ext 片山 麻美
第3位 組合理事長賞 美容室LIPPUL tre 大橋 真紀子
トータルデザイン 優勝 用品商理事長賞
組合理事長賞
㈲サロンド ロジェール 中田 麗子
小池 千春
準優勝 組合理事長賞 美容室LIPPUL una・tre 中村 紘美
星野 寛美
第3位 組合理事長賞 Amour 木村 礼
関口 奈津美

トータルデザイン
《学生》

今年度より新設

優勝 組合理事長賞 新潟理容美容専門学校 関谷 美緒
本田 詠里奈
伊藤 春菜
準優勝 組合理事長賞 新潟理容美容専門学校 梨本 まい
新野 裕生
榎本 結
第3位 組合理事長賞 新潟理容美容専門学校 大野 愛美
酒井 若菜
河内 友美
中振袖着付 優勝 新潟県知事賞
組合理事長賞
Studio Ray 佐々木 沙織
留袖着付 優勝 新潟市長賞
組合理事長賞
美容室 ワタナベ 赤川 真美
準優勝 組合理事長賞 おしゃれ館 コロナ 渡辺 千裕
第3位 組合理事長賞 HAIR WAVE SaSaKi 大野 美貴
審査員特別賞 西田玲子 賞 Jam 小池 トシ枝
寺田ふみ江 賞 匠 for hair 坂井 由美
DADA CuBiC 賞 美容室LIPPUL due 相澤 重人
Double 賞 BJ-ext 片山 麻美
新美容出版㈱ 賞 ㈲サロンド ロジェール 中田 麗子
小池 千春
㈱女性モード社 賞 美容室LIPPUL tre 大橋 真紀子
㈱百日草 賞 おしゃれ館 コロナ 渡辺 千裕

金利情報更新!!(8月13日~)

2008/08/12 火曜日 - 09:32:34 by Staff

平成20年8月13日より適用されます。
毎月10日頃更新されますので、最新の金利情報をご確認下さい。

詳しくは振興事業資金融資金利表をご覧ください